Пассажир рейса Сургут — Москва потребовал направить самолет в Афганистан

Автор -
913

    Один из пассажиров авиарейса Сургут — Москва во время полета потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на«Интерфакс».

    Согласно данным сервиса Flight Radar, на борту «Боинга 737» произошла нештатная ситуация. Самолет изменил направление полета, судя по траектории, можно предположить, что он направляется в Ханты-Мансийск.

    В справочной службе аэропорта Сургута агентству сообщили, что рейс выполняет авиакомпания «Аэрофлот».

    «У нас нет никакой информации, только то, что самолет благополучно вылетел», — сказал собеседник агентства.

    Самолет развернулся и совершает посадку в Ханты-Мансийске.

    Рен ТВ сообщил, что один из пассажиров рейса вооружен, он потребовал изменить маршрут. По данным телеканала, это некий Павел Ш. Самолет должен был прибыть в Москву в 16:20 мск. В «Аэрофлоте» сообщили, что официально не комментируют информацию.

    Как сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник, пассажир, потребовавший лететь в Афганистан, может быть психически неуравновешен. По его словам, мужчина ранее неоднократно задерживался за административные нарушения, совершенные в нетрезвом состоянии.

    СМИ позже сообщили, что сотрудники силовых ведомств задержали пассажира самолёта Сургут — Москва, который, как предполагается, во время полет потребовал изменить курс и лететь в Афганистан.

    «Задержан, оружия при нем не обнаружено», — приводит «Интерфакс» слова своего источника.

     

    Поделиться