Беззубый Минздрав. В Жогорку Кенеше раскритиковали министра

Если бы министр был профессионалом, он бы противостоял беззаконию с лекарем Хашимом Зайналиевым. Об этом на заседании парламента заявила депутат от фракции СДПК Ирина Карамушкина.

Нардер очень возмущена, тем фактом, что лекаря Зайналиева освободили в зале суда, хотя по его вине умерла женщина.

«Он не имеет лицензии Минздрава, но занимается лечением. Все, его диагнозы — чушь собачья. Сколько пытались доказать, что он не имеет права лечить людей», – возмутилась она.

После чего Карамушкина, перешла на критику министра здравоохранения Космосбека Чолпонбаева.

«Минздрав беззубый, если бы он был настоящим профессионалом, он бы противостоял этому беззаконию. Но такое впечатление, что правительству нужны такие молчаливые улыбающиеся болванчики — министры. Есть место, сиди и работай, не лезь, куда не надо», – сказала нардеп.

Напомним, 20 декабря в УВД Октябрьского района обратился А.С., который просил принять меры в отношении Хашима Зайналиева. Сообщив, что в апреле 2016 года его теща была госпитализирована в клинику Зайналиева. При этом, не имея лицензию Министерства здравоохранения, пообещал полностью вылечить ее. Женщина проходила лечение до июня 2016 года, откуда выписана с ухудшением здоровья, впоследствии она скончалась.

21 января Октябрьский районный суд Бишкека прекратил уголовное дело в отношении знахаря Хашима Зайналиева, его отпустили из зала суда.

Поделиться