Уголовное дело против Албека Ибраимова – политическое преследование – сторонники экс-мэра

Автор -
204

Уголовное дело против Албека Ибраимова – это политическое преследование. Народ понимает, что он не виновен. Об этом сегодня сторонники, однопартийцы экс-мэра Бишкека Албека Ибраимова заявили перед зданием Октябрьского районного суда, где проходит судебный процесс по уголовному делу в отношении него.

Возле здания Октябрьского районного суда собрались сторонники, родственники, а также однопартийцы Албека Ибраимова.

Они отметили, что Албек Ибраимов проделал хорошую работу на посту столичного градоначальника, работал принципиально и честно на благо своей страны и своего народа.

Сторонники Ибраимова также в недоумении, почему принято решение перевести рассмотрение уголовного дела в отношении экс-мэра из Первомайского районного суда в Октябрьский районный суд.

«Мы с самого начала следим за следственными действиями и судебным процессом над нашими сопартийцами. Много вопросов возникло, почему перенесли в Октябрьский райсуд. На этот вопрос сам суд также не смог ответить», – отметил член партии СДПК Эрмек Окенов.

13 июля, депутаты Бишкекского городского кенеша выразили вотум недоверия мэру столицы Албеку Ибраимову. 19 июля экс-мэр задержан сотрудниками ГКНБ в рамках трех возбужденных уголовных дел. После чего решением Первомайского районного суда он заключен под стражу в СИЗО ГКНБ.

Поделиться