Уровень дотации в Таласской области составляет 33,2%

Автор -

    Уровень дотации в Таласской области составляет 33,2%. Об этом стало известно на заседании коллегии полпредства в Таласской области по итогам социально-экономического развития региона за 2018 год и задачам на 2019 год.

    В собрании принял участие и вице-премьер-министр Замирбек Аскаров.

    «Уровень дотации в Таласской области составляет 33,2%. Из 37 айыл окмоту 33 являются дотационными. Полпредству в Таласской области необходимо вести системную работу по уменьшению уровня дотации. Большое значение имеет привлечение в регион инвестиций. При этом местные органы власти должны уделять пристальное внимание построению конструктивного диалога с иностранными инвесторами. Мы не должны забывать, что инвесторы создают новые предприятия и рабочие места для местного населения, увеличивая тем самым объем налоговых отчислений в местные бюджеты», — сказал он.

    По завершению коллегии вручены правительственные награды руководителям и сотрудникам органов местного самоуправления, социальных и образовательных учреждений, предприятий Таласской области по итогам подготовки и проведения третьих Всемирных игр кочевников.

    Поделиться