Эксперты рассказали, когда пора заменить старый смартфон на новый

Автор -
1268

Эксперты рассказали, как понять, что настало время покупать новый смартфон.

Пользователям мобильных устройств советуют не идти на поводу у производителей, обращая внимание не на выход новых моделей, а на то, как функционирует сам смартфон. Об этом передает издание oane.ws.

По мнению специалистов, одним из сигналов, который говорит о необходимости сменить смартфон, является устаревшая версия операционной системы. Например, на сегодняшний день устаревший считается ОС Android 6.0. Однако, если пользователя устраивает сам гаджет, то можно установить модифицированную прошивку более актуальной версией. Метод с «кастомной» прошивкой является достаточно популярным среди владельцев Android-устройств. Также стоит обратить внимание на то, как быстро работает система.

Проверить данный пункт можно через бенчмарки. Если по результатам тестов смартфон набирает менее семидесяти тысяч баллов, то смартфон считается устаревшим. Устройство может зависать и плохо работать из-за старых процессоров и маленького объема ОЗУ.

Еще одним «звоночком» к покупке нового смартфона может стать самопроизвольное выключение устройства во время работы. Если сброс заводских настроек не помогает, то проблема может заключаться в аппаратном обеспечении. Также свидетельствовать о некорректной работе смартфона может уменьшение яркости дисплея.

Поделиться