Дети уроженцев Кыргызстана пострадали в Москве во время пожара в строительной бытовке

Автор -
214

Следователи выясняют обстоятельства пожара на западе Москвы, при котором пострадали два малолетних ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, вечером 6 февраля в строительной бытовке на ул. Родниковая произошел пожар. «Из горящей постройки рабочие спасли двух девочек. Семимесячная малышка получила ожоги лица и кисти, а ее трехлетняя сестра — ожоги лица, ушных раковин, кистей и стоп. Детей доставили в хирургическую реанимацию», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что бытовка, в которой произошел пожар, находится у электродепо «Солнцево». Рабочие депо сами ликвидировали пожар и вынесли детей из огня. Возгорание, по предварительным данным, произошло из-за неосторожного обращения с электроприборами. Также установлены родители девочек: это 30-летний уроженец Кыргызстана и его 22-летняя соотечественница, проживающие в Москве в 3-м Михайловском проезде.

Сотрудники Следственного комитета разбираются в обстоятельствах произошедшего и выясняют, почему дети оказались в строительном вагончике, и где в момент пожара были их родители.

Поделиться