В Бишкеке задержан мужчина, участвовавший в жестоком избиении сельчанина 4 года назад

Автор -
216

    Задержан уроженец Чуйской области, находившийся в межгосударственном розыске. Он подозревается в групповом жестоком избиении, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба МВД.

    По данным ведомства, в конце декабря 2015 года в одном из сел Кочкорского района неизвестные избили 36-летнего местного жителя. Злоумышленники вызвали мужчину из дома, далее угрожая оружием и физической расправой, посадили в автомашину и увезли в безлюдное место. Как потом выяснилось позже, мужчину вывезли на кладбище и жестоко избили. Они сломали ему ноги и руки металлическим прутом, вырвали зубы плоскогубцами.

    По факту ОВД Кочкорского района в начале января 2016 года возбудил уголовное дело. В ходе расследования задержаны двое – Б.Т. и Н.У. Они состоят на оперативном учете как активные члены ОПГ. Их осудили на длительный срок. Одному из участников преступной группы тогда удалось скрыться.

    Гражданин А.А., 1989 года рождения, с апреля 2016 года находился в межгосударственном розыске. Он также состоит на оперативном учете как активный член ОПГ. 16 февраля его задержали и водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

    YouTube видео

    Поделиться