BMW 7 серии останется без больших моторов

Флагманский баварский седан BMW 7 серии совсем недавно пережил внушительный рестайлинг, одной из главных новостей которого стал модернизированный 4,4-литровый V8. К слову, под капотом сохранил свое место и могучий V12, но вот следующее поколение «семерки» лишится всего этого великолепия — BMW решил сконцентрироваться на гибридных технологиях.

По крайней мере, об этом уверяют источники внутри компании. Будущий BMW 7 серии получит целую россыпь гибридных силовых установок, как полноценных, так и «умеренных». Главную роль в них будут играть шестицилиндровые бензиновый и дизельный моторы. Самая мощная модификация вполне сможет предложить отдачу в 570 л.с. и 800 Нм. Для сравнения, нынешняя модификация с 8-цилиндровым мотором производит 530 л.с. и 750 Нм, чего хватает для разгона до 100 км/ч за 4 с.

Кроме вышеперечисленных V8 и V12, сейчас седан предлагает шестицилиндровые рядные моторы и даже двухлитровый бензиновый турбомотор. Нынешняя же гибридная модификация в комбинированном цикле производит 394 л.с. и 600 Нм.

Поделиться