Компания Lexus за 30 лет продала 10 миллионов автомобилей

Автобренд Lexus появился на рынке 30 лет назад, за это время обладателями японских автомобилей класса люкс стали более 10 млн. автомобилистов, сообщают СМИ.

Первое транспортное средство Lexus LS сошел с конвейера в 1989 году. С того момента компания значительно выросла и увеличила линейку производимых автомобилей. Последней разработкой, которая скоро появится в дилерских центрах Великобритании, является транспортное средство Lexus UX- небольшого размера внедорожник.

Как и все обновленные автомобили Lexus, модель UX — это гибрид, технологию которого определило премиальное подразделение Toyota. Продажи гибридных Lexus сейчас приближаются к 1,5 миллионам автомобилей.

Lexus выпустил свой первый бензиново-электрический гибрид в 2005 году. В настоящее время, компания продает 11 гибридных моделей. В прошлом году, именно продажа таких автомобилей помогла увеличить реализацию транспортных средств компании Lexus на 20%. По статистике аналитического агентства, за 2018 год Lexus продал почти 700 000 новых автомобилей по всему миру, что на 4,5% больше, чем по итогам 2017 года. Это был самый результативный (по количеству продаж) год компании Lexus, за всю ее историю. Президент Ёсихиро Сава считает, что в этом году итоговые результаты также будут достойными. Кроме этого, Ёсихиро подчеркнул, что брендом компании пользуются более 10 000 000 автомобилистов.

Возможно это связано с тем, что Lexus расширяет сферу своего присутствия по всему миру. Постепенно компания появляется на новых рынках, а также подтверждает свою значимость на старых. Появляющиеся новые модели бренда и своевременное их поступление на рынок, способны поддерживать популярность бренда многие годы.

Поделиться