Иск против Атамбаева: «Апрель» предоставит эфирное время для Бекназарова, Келдибекова и Дуйшебаева

Автор -
305

В Октябрьском районном суде сегодня 28 февраля продолжилось рассмотрение судебного иска экс-депутата парламента Ахматбека Келдибекова, бывшего генпрокурора Азимбека Бекназарова и экс-главы ГКНБ Кенешбека Дуйшебаева против экс-президента КР Алмазбека Атамбаева и главы телеканала «Апрель» Дмитрия Ложникова.

Глава телеканала «Апрель» пообещал предоставить эфирное время для истцов – 55 минут для высказываний по этой ситуации.

Ложников отметил, что несет персональную ответственность за все, что выходит в эфир на телеканале «Апрель» и готов ответить за каждое слово в интервью экс-президента.

«Интервью Алмазбека Атамбаева я смотрел сам. В его риторике многие слова озвучены с вопросительной интонацией. Разве мы можем утверждать, что это были его прямые обвинения? Конечно нет, потому что Атамбаев не говорил такие вещи прямо. Я ранее просил провести психолингвистическую экспертизу, но ее не было», – сказал Дмитрий Ложников.

Он добавил, что готов дать эфир для истцов, как они того требуют, в размере 55 минут, но только после решения суда.

«Все эти 55 минут речь не будет идти об Атамбаеве, но им будет дана возможность высказаться на счет ситуации», – сказал глава «Апреля».

Напомним, Келдибеков, Бекназаров и Дуйшебаев подали иск в суд на 18 млн сомов против Алмазбека Атамбаева и Дмитрия Ложникова после интервью экс-президента на телеканале «Апрель». Истицы заявили, что все слова, озвученные в ходе беседы с журналистами, – откровенная ложь в их адрес.

Поделиться