В Бишкеке медработники пытались продать новорожденного

Автор -
278

    Медицинские работники роддома №4 и Национального госпиталя, вступив в преступный сговор с целью наживы, пытались продать новорожденного, сообщает ГУВД столицы.

    По данным ведомства, поступившая в роддом №4 Б.А. намеревалась отказаться от ребенка. Медики пообещали роженице 20 тыс. сомов, если та не будет официально оформлять отказ.

    Предварительно сняв элитную квартиру, медики выписали роженицу и стали искать покупателей. Сотрудники ГКНБ задержали медработника Нацгоспиталя М.Н., во время получения денег от покупателей ребенка.

    Узнав об этом, активная соучастница преступления Т.Ж., медработник роддома заперлась с матерью ребенка в съемной квартире. Милиционеры пригласили МЧС для аварийного вскрытия двери.

    Фигурантами в этом деле выступают 3 человека. Они водворены в ИВС ГУВД Бишкека. Для полного и объективного расследования в №4 роддоме ведется обыск и изъятие всех документов. Милиция также выяснила несколько адресов, где возможно находятся другие, причастные к преступлению лица. Другие подробности не сообщаются в интересах следствия.

    Поделиться