Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
365

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

2 марта

Сказка «Играем Андерсена»

Сценическая версия сказки «Гадкий утенок» Андерсена. Бишкекский городской драматический театр имени А.Умуралиева, 14.00.

Мистический фарс «Шесть персонажей в поисках автора»

События разворачиваются в театре. На репетицию очередного спектакля выходят на сцену шесть персонажей и просят актеров прервать ее и разыграть здесь и сейчас истории их жизни. Драматизм ситуации в том, что жизнь этих персонажей — сплошная трагедия недоразумений. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Опера «Кармен»

Сюжет оперы «Кармен» заимствован из одноименной новеллы французского писателя Проспера Мериме. На сцене Кыргызского театра оперы и балета спектакль ставится в третий раз молодым творческим составом. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Выступление иллюзионистов

Great Magic приготовили яркие и запоминающиеся номера нескольких жанров. Ведущий вечера — Константин Костов. Часть денег передадут на лечение четырехлетнего Артура с аутизмом. АУЦА , 19.00.

Открытый микрофон

Приходите послушать начинающих исполнителей и тех, кто уже выступал на сцене. Если хотите спеть, зарегистрируйтесь заранее по телефону 0772165240. Кафе Chicken Star, 21.00.

Выставка Сабиджана Бабаджанова «Она»

Когда вы увидите картины художника, вам не придется задаваться извечным вопросом, о котором люди спорят веками, пытаясь определить тончайшую грань между эротикой и порнографией. Выразительная и открытая нагота, искренняя и правдивая. И никакой академичности, впрочем, как и у большинства художников, живописавших сокровенное. «Галерея М», 17.30.

Выставка «По мотивам произведений Айтматова»

В выставке примут участие члены Евразийской творческой гильдии из Великобритании, Кыргызстана, Казахстана и России. На открытии вы сможете познакомиться с большинством из них. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Выставка японского искусства

На выставке представлена серия гравюр Кацусика Хокусая «36 видов горы Фудзи», а также работы участников проекта «Западно-восточные диалоги. Великий Шелковый путь». Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Выставка-ярмарка цветов «Цветочное пробуждение весны»

В основе экспозиции будут представлены великолепные узамбарские фиалки, которые удивят многообразием расцветок и сортов. Также на выставке вы сможете увидеть интересные декоративно-лиственные растения, кактусы и суккуленты, как распространенные, так и редкие. Национальный центр детей и юношества «Сейтек», 10.00-19.00.

«Русское искусство XVIII-XIX веков»

Основу коллекции составили 72 произведения русских художников, выделенные из музейных фондов Наркомата просвещения РСФСР и Государственной Третьяковской галереи. Выставка дает представление об основных этапах развития русского искусства этого периода. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Благотворительная ярмарка для Айлин

Вы сможете приобрести аксессуары, украшения из кожи, изделия из войлока и многое другое. Часть вырученных средств пойдет на лечение 4-летней Айлин с опухолью мозга. Sierra Coffee, 13.00-19.00.

Ikigai Day

Поиск личного Ikigai — это умение находить удовлетворение, истинную радость жизни и осознанность в делах каждый день. Выступят пять спикеров, которые нашли свой икигай и готовы поделиться своей историей. Регистрация по ссылке«Асанбай-центр», 11.00.

Мастер-класс «Как не оказаться «крабом в ведре»»

Метафора описывает ситуации, когда ваше окружение тянет вас назад и не дает выбраться из «ведра». Вы узнаете, как противостоять психологическому прессингу, сохранить веру в себя и волю к победе, обрести достойных попутчиков по жизни.
Центр «ИнтерАктив», 18.30.

 Meetup «Как найти работу в IT?»

Приглашаются начинающие программисты, студенты и выпускники вузов и специальных курсов, а также все желающие. Спикеры обсудят требования к молодым специалистам и расскажут, как получить работу в IT-компании. Регистрация по ссылкеУчебный центр Devcit, 10.50.

Мастер-класс «О верности и отношениях»

Измена — это очень болезненная и в то же время очень многогранная и интересная тема. А что вы можете сказать об измене? Спикер — Аида Уметалиева. Улица Московская, 150, 13.00.

Тренинг «Управление личными деньгами и семейным бюджетом»

Тренинг научит вас ставить четкие финансовые цели, анализировать свои доходы и расходы, вести свой личный финансовый бюджет, покажет, как рассчитать риски и доходность по ценным бумагам и многое другое. Регистрация по телефону 0559610025. Финансовая компания «Сенти», 10.00.

Семинары по культурологии

На этих выходных состоятся лекции «Императорский Китай в истории Средней Азии. Китайские торговые фактории в Чуйской долине» и «Великие цивилизации Азии. Скифы». OlolohausErkindik, 9.45.

Мастер-класс по живописи

Первый мастер-класс цикла проведет президент Международной конфедерации Союзов художников, председатель Союза художников Кыргызстана, народный художник КР Таалай Усубалиев. Материал входит в стоимость. Регистрация по телефону 0550551293. «Галерея М», 12.00 и 15.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

Сказка «Теремок»

На теремок, в котором дружно живут мышка, петушок и лягушка, нападают лесные разбойники — лиса, волк и медведь. Храбрые жители теремка прогоняют коварных захватчиков, но лиса снова приносит в теремок беду — крадет певучего петушка. На его спасение отправляются все друзья. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Творческие мастер-классы

В эту субботу пройдут мастер-классы «бисквитные пирожные», «букет из ромашек», «открытка своими руками», «букет из тюльпанов». В стоимость включены материалы. Запись по телефону 0770224525. Excellent English School, 10.30, 12.00, 13.30, 15.00.

3 марта

Водевиль «Пятьдесят оттенков Чехова»

Спектакль объединяет три небольших произведения Чехова — «Юбилей», «Медведь» и «Предложение». Каждое из них перенесено в определенную эпоху, в том числе и в наши дни, и отражает не утратившие своей актуальности трагикомические аспекты жизни человека. Зрителя ждет музыкальная комедия с танцами, авторской музыкой и живыми песнями. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Кинопоказ «ПиКей»

ПиКей — инопланетянин. Он высаживается на Землю в городе, расположенном в пустыне Раджастан, для изучения человеческой природы и жизни на Земле. Но планета встретила его довольно грубо — у него украли пульт дистанционного управления, с помощью которого он держал связь с космическим кораблем. Теперь он должен найти пульт, а до тех пор ему придется выживать на Земле по-своему. Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 21.00.

Latino Party Maya Show

В программе танцы под зажигательную музыку в стиле латино и не только, фуршет, мастер-класс для новичков, показательные выступления. Dress code — элегантное платье. Возьмите сменную обувь. «Асанбай-центр», 18.30-22.00.

Семинар «Как помочь ребенку выбрать профессию?»

Вы узнаете о новых специальностях, которые сегодня становятся востребованными во всем мире. Организаторы проведут интереснейшие тренинги, которые помогут выявить профессиональные склонности. АУЦА, 10.00.

Опера для детей «Кошкин дом»

Сказочная опера в двух действиях композитора Петра Вальдгарда по либретто известного детского писателя Самуила Маршака, в чьих книжках живут любимые всеми детьми сказки, звонкие песни, рассказы и шутки, смешные и веселые приключения. Кыргызский национальный академический театр оперы и балеты имени А.Малдыбаева, 11.00.

Уикенд в музее

В рамках акции состоится мастер-класс по лепке пластилином для детей от пяти лет и старше. Преподаватель — художник-постановщик Русского театра драмы имени Ч.Айтматова Николай Жестовский. Запись по телефону 0312664959. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева, 13.00.

Сказка «Красавица и чудовище»

Волшебное представление по мотивам известной русской сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Спектакли «Верный друг» и «Токой сааты»

«Верный друг» — история о собаке Акжолтое. Встречи ее с медведем, лисой, зайцем и вороной не стали столь желанными, как с человеком. Дети поймут, почему говорят, что лучший друг человека — это собака.

В сказке «Токой сааты» лиса хитростью завладела домиком зайчика, а его самого заперла в погребе. Но недолго ей хозяйничать в домике: друг мишка не только освободил зайчишку, но и заставил лису сидеть в бочке и работать лесными часами. Кыргызский государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00, 12.00.

Поделиться