Азербайджан построит школу в Бишкеке

Автор -
295

    Сегодня, 7 марта в столичном муниципалитете состоялась церемония подписания меморандумов между мэрией Бишкека и посольством Азербайджана о сотрудничестве в строительстве парка имени Гейдара Алиева и школы.

    Документы подписаны мэром Азизом Суракматовым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана Гидаят Худуш оглы Оруджевым.

    Согласно меморандума муниципалитет предоставит посольству во временное безвозмездное пользование земельный участок площадью 5,5 га по улице Токомбаева для организации парка имени Г. Алиева.

    Мэрия столицы предоставит посольству во временное безвозмездное пользование земельный участок площадью 2,24 га, расположенный в жилом массиве «Кок Жар», пересечение улиц Молдокулова и Куйручук для строительства общеобразовательной школы на 550 ученических мест.

    При строительстве объектов муниципалитет окажет содействие в подготовке архитектурно-планировочных условий (АПУ) и инженерно-технических условий (ИТУ), в проведении совместно с разработчиками согласования разработанного проекта во всех инстанциях, передаче проекта на проведение госэкспертизы, оформлении разрешения на строительство согласно действующего законодательства.

    Поделиться