Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
531

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

9 марта

Трагифарс «Люди мира сего»

Если вы, как и многие тысячи, а может, и миллионы людей мира сего, до сих пор проживаете в съемном жилье и вам далеко не безразлично стать обладателем заветных квадратных метров собственного «угла» — вам непременно стоит прийти на новый спектакль. ПодробнееГосударственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

TENGRI Music Spring Party

В четырех отделениях прозвучат «Времена года» Антонио Вивальди и Астора Пьяццолла в исполнении выдающегося немецкого скрипача Эмилио Перцана и президентского камерного оркестра «Манас» и шедевры испанской гитарной музыки в исполнении одного из самых востребованных в мире гитаристов, мэтра Ровшана Мамедкулиева из Москвы. «Асанбай-центр», 18.00.

Концерт «Для вас, любимые!»

В программе концерта к Международному женскому дню популярные произведения мировой, европейской, русской и национальной оперной классики. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Emm Girls Power

Первый в Бишкеке женский EMM. Выступят местные диджеи, а также гостья из Алматы Ainura Mei. The Bar 191, 22.00.

Концерт группы The Woodstock Tale

Группа, играющая инди-рок/гранж, сыграет первый концерт после трех лет затишья. SomeWhere Bistro, 21.00.

Открытый микрофон

Приходите послушать начинающих исполнителей и тех, кто уже выступал на сцене. Если хотите спеть, зарегистрируйтесь заранее по телефону 0772165240. Кафе Chicken Star, 21.00.

«Русское искусство XVIII-XIX веков»

Основу коллекции составили 72 произведения русских художников, выделенные из музейных фондов Наркомата просвещения РСФСР и Государственной Третьяковской галереи. Выставка дает представление об основных этапах развития русского искусства этого периода. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Выставка «Вино из одуванчика»

Представлены работы, воспевающие окружающий нас мир, около 30 художников, которые работают в разных жанрах. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Персональная выставка Алмаза Шаршекеева «Пятый поворот»

Выставка охватывает 15 лет творческого пути молодого мастера. На ней представлено более 60 произведений разных лет. «Галерея М».

Тренинг «Управление личными деньгами и семейным бюджетом»

Тренинг научит вас ставить четкие финансовые цели, анализировать свои доходы и расходы, вести свой личный финансовый бюджет, покажет, как рассчитать риски и доходность по ценным бумагам и многое другое. Регистрация по телефону 0559610025. Финансовая компания «Сенти», 10.00.

Лекция «Вхождение в творчество»

Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материалы и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства), — уникальность его результата. Регистрация по ссылкеololohausErkindik, 17.00.

Мастер-класс «Как перестать «буксовать» и начать жить»

Встреча по работе с метафорическими ассоциативными картами. Для психологов и не только. Кофейня Sierra, 15.30.

Тренинг «Кто такой бариста?»

Вы узнаете о востребованности этой профессии и, конечно, о кофе. Регистрация 0709067080. Школа бариста Gurman’s, 14.00.

Показ фильма «Кожожаш»

Славный охотник Кожожаш — излюбленный образ поэтической фантазии кыргызского народа — стал героем художественного фильма «Потомок белого барса». Постановку осуществил известный кыргызский режиссер Толомуш Океев. Язык: кыргызский (с русскими субтитрами). Дом кино имени Айтматова, 9.45.

Мастер-класс по живописи

Второй мастер-класс цикла проведет живописец, член Союза художников КР, преподаватель Алмаз Шаршекеев. Материал входит в стоимость. Регистрация по телефону 0550551293. «Галерея М», 12.00 и 15.00.

 Origami Party

В программе немного грамматики японского языка, создание оригами и разговоры о Японии. В стоимость входит чашка кофе. Кофейня Hilltop Coffee, 16.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

Сказка «Жила-была Сыроежка»

Злой Мухомор задумал избавиться от обитающих на солнечной полянке добрых и веселых съедобных грибов. Для этого он вместе с поганками похитил ключ от волшебного сундучка. А волшебный он потому, что управляет дождем. И кто знает, как бы повернулись события, если бы ни храбрость Сыроежки и ее верных друзей. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Творческие мастер-классы

В эту субботу пройдут мастер-классы по изготовлению мясного наполеона и держателя из войлока для телефона. В стоимость включены материалы. Запись по телефону 0770224525. Excellent English School, 10.30, 12.00.

10 марта

Комедия «Женитьба Бальзаминова»

В основу спектакля положена вся трилогия А.Н.Островского о Бальзаминове. Это история о не слишком умном, но очень практичном молодом человеке Михайло Дмитриче Бальзаминове и устройстве его женитьбы. Забавные ситуации, в которых то и дело оказывается герой, пытающийся найти невесту, позабавят зрителя. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Детский музыкальный фестиваль «Мама моя»

Фестиваль проводит общество с ограниченной ответственностью «ТелеМедиа». Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 11.30.

Концерт-состояние Environment

Концерт-состояние — это не просто исполнение музыкальных произведений, это погружение вглубь себя, медитация. Играют Юрий Леонов (Алматы) и Шаман Рамха (Бишкек), играющий на австралийском духовом инструменте диджериду. Йога-дом «Атма», 19.00.

Концерт «Симфоническое кино в Бишкеке»

Песни Виктора Цоя прозвучат в исполнении Государственного филармонического оркестра Кыргызстана, а солировать на гитаре будет гитарист «Кино» Юрий Каспарян. Дворец спорта имени Кожомкула, 18.30.

Празднование Масленицы

Гостей ожидают выступления артистов, народных коллективов, конкурсы, традиционные русские забавы, розыгрыши и многое другое. Есть в программе праздника и традиционное сжигание чучела, и угощение блинами. Карагачевая роща, 11.00, центральная площадь Канта, 11.00, на аллее перед Ассамблеей народа Кыргызстана, 12.00.

Выставка «Лица эпохи»

Проект народного художника Кыргызстана, главы Союза художников КР, академика, живописца Таалайбека Усубалиева. Он первый и единственный кыргызский реставратор масляной и темперной живописи. «Асанбай-центр», открытие в 17.00.

Уикенд в музее

В рамках акции состоится мастер-класс по смешанной технике для детей от четырех лет и старше. Преподаватель — Ольга Дунганова. Запись по телефону 0312664959. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева, 13.00.

Сказка «Белоснежка и семь гномов»

Детей ждет встреча с самой красивой принцессой Белоснежкой, с озорными гномами, умным Кактусом, веселой Ромашкой, бесстрашным Принцем, любовь которого освободит Белоснежку от злых чар мачехи Королевы. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Спектакли «Не улетай!» и «Ишенимдүү дос»

«Не улетай!» — невероятная история дружбы аистенка и пугала.

«Ишенимдүү дос» — история о собаке Акжолтое. Ее встречи с медведем, лисой, зайцем и вороной не стали столь желанными, как с человеком. Дети увидят, почему говорят, что лучший друг человека — это собака. Кыргызский государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00, 12.00.

Поделиться