Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с Королем Саудовской Аравии

Автор -

    Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в городе Эр-Рияд встретился с Королем Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Саудом.

    Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономических, инвестиционных и гуманитарных сферах.

    «В эти дни граждане нашей страны приезжают на паломничество и посещают две святыни. При этом весьма отрадно отметить, что с каждым годом увеличивается количество туристов из Саудовской Аравии для которых наши двери всегда открыты», – подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

    Кроме того, одним из важнейших направлений двустороннего взаимодействия Мухаммедкалый Абылгазиев назвал дальнейшее развитие и укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. По его словам, страны в неполной мере используют имеющийся потенциал экономического сотрудничества.

    Король с удовлетворением отметил высокий уровень взаимодействия в рамках международных организаций и подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества.

    Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд поддержал приоритетность развития отношений в торгово-экономической сфере и поручил ответственным государственным органам обеспечить продвижение вопросов взаимного интереса.

    «Государственные органы двух стран должны теснее взаимодействовать по данному вопросу. С моей стороны будут даны соответствующие поручения также для укрепления инвестиционного сотрудничества. Мы всегда должны поддерживать вопросы, происходящие в мусульманском сообществе. Мы являемся родственными странами», – подчеркнул Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

    Он также отметил большой вклад кыргызской стороны в успешное проведение международного этнофестиваля «Camel Fest».

    Стороны выразили взаимную готовность к дальнейшему углублению совместного взаимодействия между странам.

    Поделиться