Компания незаконно добывала золото в Токтогульском райне

Автор -

    Сотрудниками межрайонного отдела Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями по Токтогульскому району собраны материалы в отношении ОсОО «К.», по факту осуществления предпринимательской деятельности без разрешительных документов при разработке рассыпных месторождений золота.

    Материалы зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье «Незаконная предпринимательская или банковская деятельность» КУ КР.

    Установлено, что Госкомитет промышленности, энергетики и недропользования запретил проводить горные работы по добыче рассыпного золота до предоставления временного удостоверения на право пользования земельным участком.

    Однако ОсОО проигнорировав запрет осуществило добычу рассыпного золота и тем самым нанесло ущерб государственному бюджету в особо крупном размере.

    В ходе досудебного производства, предпринятыми мерами сотрудников ГСБЭП направленными на возмещения ущерба, в государственный бюджет возмещено более 900 тысяч сомов. В настоящее время ведется досудебное производство.

    Поделиться