Как реагируют соцсети и бойцы UFC на заявление Макгрегора о завершении карьеры

Автор -
433

Фанаты отнеслись с недоверием к заявлению бывшего чемпиона UFC Конора Макгрегора о завершении карьеры. Под постом ирландца в Твиттере опубликовано множество гифок и комментариев, суть которых заключается во фразе: «Мы тебе не верим».

— Немного рано для Дня дураков, — написал один из пользователей.

— Почему ты всегда врешь, — пишет другой.

— Да. Он использует это в качестве продвижения. Скоро он объявит о бое, а все начнут об этом говорить, мол, возвращается после завершения карьеры, — отметил еще один болельщик.

Президент UFC Дэна Уайт заявил, что не жалеет об окончании карьеры ирландского бойца Конора Макгрегора в ММА. Сегодня, 26 марта, Макгрегор в «Твиттере» объявил, что завершает карьеру в смешанных единоборствах.

«У меня никогда не было никаких негативных бесед с Конором в UFC. Вы знаете моё отношение к завершению карьеры бойцов. Если человек что-то говорит, ему нужно это сделать.

Я никогда не расстраивался из-за того, что кто-то заканчивал карьеру. Если боец чувствует, что ему нужно уходить, значит, ему следует это сделать», — приводит слова Уайта MMAJunkie.

Глава Всемирной ассоциации смешанных единоборств Вадим Финкельштейн также прокомментировал решение ирландского бойца завершить карьеру в ММА.

«Не особо верю, но и не особо расстраиваюсь, не имею большого уважения к этому бойцу. Знаете, как это бывает, через годик снова объявится в поле зрения. То, что он таким способом хочет ухватить долю в UFC, можно забыть.

Выпрашивает ли он реванш с Хабибом? А зачем вообще нужен реванш? Не вижу в нём смысла. Он нужен тогда, когда была спорная ситуация, а Хабиб разорвал его как тузик грелку. Ни о каком реванше не может идти речи, бой просто повторится.

Конор любит такие пиар-ходы. Может, ему это нужно, чтобы разорвать контракты, а потом появится на боксе, где ему больше заплатят. Он до сих пор является медийной личностью из-за его дебильных выходок и оскорблений», — сказал Финкельштейн в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.
Ветеран ММА Марк Коулман прокомментировал следующим образом:  «Хммм… мой юный брат Конор, успех в производстве виски не сравнить с чувствами, которые испытываешь, когда судья поднимает твою руку. Мало что сравнится с этим чувством! Ты будешь скучать по единоборствам. Берись за дело и тренируйся!» — написал Коулман в «Твиттере».

Российский боец Александр Емельяненко тоже прокомментировал уход Конора Макгрегора из смешанных единоборств.

— Думаю, Конор это сделал специально, чтобы все просили его вернуться обратно. Впоследствии он может изменить своё решение. Конор — отличный боец, и желание смотреть на его зрелищные бои есть у всех, — цитирует Емельяненко ТАСС.

— Я прочитал оригинал заявления Конора, тогда как вы и все остальные прочитали перевод. Плюс даже те, кто могут перевести, не угадывают потайной смысл английских слов, тем более ирландского варианта. Последняя фраза в сообщении — Proper Pina Coladas on me fellas — звучит как реклама виски. Это просто бизнес. Если было бы официальное заявление адвоката, еще кого-нибудь… А тут человек просто написал у себя в Twitter-е, теперь посмотрит на реакцию, — сказал бывший боец UFC Олег Тактаров.

— Понятно, что уходить надо, душой он уже не в боях. Два пояса собрал, всего достиг — куда дальше двигаться? У меня было похожее чувство. Деньги в боях его уже не интересуют. Капитализация его компании по производству виски достигает чуть ли не миллиарда. Все, что к нему прикоснется, будет приносить огромные суммы. Кстати, у того же Мейвезера есть один бизнес, стриптиз-бар, и он прогорает. Во время последнего боя Конора там не было ни одного посетителя! А у ирландца все, к чему он прикоснется, превращается в наличку.

— Видимо, сейчас UFC решили ужать его в гонорарах. И менеджер или юрист подумали и решили, чтобы он написал такой твит. Посмотреть, какая будет реакция. UFC же в случае ухода Макгрегора потеряет все. Ну процентов 50 интереса точно. Вы посмотрите — есть Дэниел Кормье. У него скоро бой, но кому есть до этого дело? Я посмотрел, как реагируют на него люди — ноль реакции. Поэтому UFC будет делать все, чтобы вернуть Конора. А зритель со своей стороны будет платить еще больше денег, чтобы увидеть Макгрегора. Прекрасная история, отработанная уже миллион раз что в Японии, что в Америке.

Глава компании Fight Nights Global Камил Гаджиев не исключает, что ирландский боец Конор Макгрегор может со временем изменить решение о завершении спортивной карьеры.

— Может быть, это эмоциональное заявление, на самом деле, это не исключено. Может быть, он в очередной раз таким образом привлекает к себе внимание, хотя он такой парень, который в основном делает, что говорит. Допускаю, что это все-таки некая игра, правила которой он сам до конца еще не определил. Он сейчас ушел, а потом мы все вместе будем просить его вернуться.

— Может быть, у него есть конкретное предложение о карьере актера и бизнесмена, что несовместимо с выступлениями, потому что низкий уровень поединка Конор показывать не хочет, отсюда и подобное заявление. Можно предположить, что ему надо либо показывать высочайший класс, чтобы запомниться Конором-победителем, либо выбирать другой путь. Он пока выбрал второе.

— Если он не вернется, это будет очень плохо для ММА, потому что он всегда держал болельщиков в тонусе, выигрывая или проигрывая. Его персональные фанаты становились фанатами ММА, он очень много болельщиков привел в ММА, — сказал Гаджиев.

Поделиться