Сухопутные войска Кыргызстана провели тактические учения

Автор -
302

На базе учебного центра «Ала-Тоо» прошло ротное тактическое учение с боевой стрельбой горно-стрелковой роты, сообщает пресс-служба Вооруженных сил.

Военнослужащие войсковых частей Сухопутных войск северного региона в ходе учений сдавали нормативы по тактической подготовке, вождению боевых машин, стрельбе из стрелкового оружия и вооружения боевых машин в движении по неподвижным и внезапно появляющимся целям.

«Для того чтобы каждое учение было правильно организовано и проведено на высоком методическом уровне с офицерами и сержантами рекомендуется систематически проводить инструкторско-методические занятия накануне учений. Личный состав с нетерпением ждет таких учений, это дает им хороший шанс показать свое мастерство при обращении с оружием и боевой техникой. Ротно-тактическое учение с боевой стрельбой является завершающим, основным мероприятием на этапе слаживания роты к выполнению задач по предназначению. В ходе РТУ мы проверили уровень боевой подготовки роты, отработали их вывод в назначенный район. А еще мы увидели, как принимают решения командиры рот и групп в ходе выполнения задач», – прокомментировал проведенные учения заместитель командира в/ч 73809 гвардии подполковник Алтынбек Тынаев.

На завершающем этапе ротного тактического учения был проведен этап боевой стрельбы, где личный состав продемонстрировал уровень тактической и огневой подготовки в комплексе. В РТУ также приняли участие подразделения радиационно-химической и биологической защиты, связи, артиллеристы, а также инженерно-саперное подразделение.

Поделиться