Крушение вертолета Минобороны Казахстана: Названы имена погибших

Автор -
227

    Стали известны имена трех членов экипажа и девяти военнослужащих, находившихся на борту военного вертолета, вылетевшего из Актау и потерпевшего крушение в Кызылординской области, передает «Лада«.

    По информации издания, на месте крушения погибли командир экипажа Роман Петрович Костыгов, помощник командира экипажа, лейтенант А.Б.Айтбаев и бортовой техник, майор Тимур Адилканович Кудайбердиев.

    В числе погибших пассажиры борта: майор Конырбай Д.А.; капитан Масалим С.М., старший сержант Шарипов М.Р.; младший сержант Абдулманов А.Т.; старший лейтенант Рахимбаев Г.К.; евфрейторы Байбаков Б., Джуматов М.А., Абдильдинов А.Т., Саркытбаев К.

    Известно, что в 17:50 был осуществлен вылет с аэродрома Крайний на аэродром Шымкент. В 18:30 поступила информация о потере радиолокационной отметки и связи с бортом №28 в районе 15 километра северо-западнее населенного пункта Жалагаш. Из Актау борт вылетел в 09:03, из Бейнеу — в 12:36. В 16:19 он прибыл в Крайний.

    Трагедия произошла вчера, 27 марта. Вертолет, следовавший из Актау в Шымкент, потерпел крушение в Кызылординской области, выполняя перелет в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений «Алтын жебе». Упавший вертолет принадлежал авиационной части №30153 актауского гарнизона.

    Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе и поручил начать расследование произошедшего.

    Поделиться