Кыргызстан и Россия подписали двухсторонние документы на более $6 млрд

Автор -
234

«Между Кыргызстаном и Россией подписаны двухсторонние документы на более $6 млрд», — заявил Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 марта на 8-й кыргызско-российской Межрегиональной конференции.

В своем выступлении Сооронбай Жээнбеков главным событием этих дней назвал государственный визит Владимира Путина в Кыргызстан.

«Этот визит вывел кыргызско-российские отношения на новый исторический этап. Наши переговоры прошли успешно. Мы подписали солидный пакет двусторонних соглашений. Сегодня мы приняли решение провести в 2020 году год Кыргызской Республики в России, и год Российской Федерации в Кыргызстане. Состоялся предметный разговор по дальнейшему углублению торгово-экономических связей.  Особое внимание было уделено созданию условий для увеличения товарооборота и инвестиций. Благодаря личному участию и поддержке Владимира Владимировича сложился активный и доверительный диалог по всем направлениям сотрудничества», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

«Еще раз подчеркну — эти результаты достигнуты при личном участии и поддержке Владимира Владимировича Путина. Уверен в успешной реализации всех достигнутых договоренностей и намеченных планов», — заключил Сооронбай Жээнбеков и выразил признательность всем участникам форума за активную содержательную работу.

Поделиться