Премьер-министр ознакомился с состоянием дорог в приграничных районах Баткенской области

Автор -

    Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки в Баткенскую область ознакомился с состоянием внутренних дорог в приграничных районах региона.

    Глава правительства проинспектировал состояние автодороги Ак-Сай — Рават и ознакомился с ходом строительства автодороги Ак-Сай — Тамдык.

    Министр транспорта и дорог Жанат Бейшенов сообщил, что строительство дороги Ак-Сай — Рават, общей протяженностью 25 км, начато в январе 2014 года. На сегодня построено 18 км автодороги.

    Жанат Бейшенов также проинформировал, что по итогам переговоров правительственных делегаций Кыргызстана и Таджикистана продолжается строительство автодороги Ак-Сай — Тамдык. Сейчас из 24,5 км автодороги завершено строительство 13 км. Строительство дороги позволит обеспечить беспрепятственное транспортное сообщение по Кыргызстану на приграничных территориях Баткенского района.

    Далее глава правительства ознакомился с состоянием средней школы в селе Ак-Сай Баткенского района. Мухаммедкалый Абылгазиев осмотрел учебные классы, столовую и другие помещения учебного заведения.

    Премьер-министр поручил на первоначальном этапе изыскать 10 млн сомов для ремонт спортивного зала и замену окон и дверей.

    Мухаммедкалый Абылгазиев осмотрел мост, расположенный при въезде в село Ак-Сай. Соответствующим госорганом совместно с местными властями поручено внести предложения по строительству нового моста.

    Поделиться