Свердловский губернатор поручил разработать план подготовки к конференции РФ и Кыргызстана в Екатеринбурге

План подготовки к проведению девятой российско-кыргызской конференции, которая состоится в 2020 году в Екатеринбурге, подготовят в течение месяца, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент информационной политики губернатора региона.

Соответствующее поручение дал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства в понедельник.

«В ходе визита в Киргизию мы подписали соглашение, призванное серьезно увеличить наш взаимный товарооборот, реализовать проекты в сфере промышленности, логистики, сельского хозяйства, открыть новые рынки для уральской продукции», — приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Отмечается, что вместе с планом проведения конференции глава региона также поручил подготовить график, по которому будет реализовано подписанное соглашение.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин пригласил участников проходящей в Бишкеке российско-кыргызской межрегиональной конференции на следующую подобную конференцию, которая пройдет в 2020 году в Екатеринбурге.

Поделиться