Участников XVIII съезда СДПК поздравили Социнтерн, партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия»

Автор -
1783

Участников предстоящего 6 апреля 2019 года XVIII съезда Социал-демократической партии Кыргызстана поздравили Социнтерн, партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

Генеральный секретарь Социалистического интернационала Луис Айала направил письмо с приветствием председателю СДПК Алмазбеку Атамбаеву и членам партии от имени Социнтерна.

«Нам приятен факт вступления вашей партии в прошлом году в качестве полноправного члена в нашу глобальную политическую семью. Сегодня мы стоим вместе с вами, так как Вы работаете в целях консолидации и прилагаете большие усилия для улучшения уровня жизни кыргызского народа. Вы обеспечиваете людей возможностями для роста, создаете рабочие места, ведете страну к процветанию. Вы ведете и вдохновляете народ социал-демократическими ценностями и принципами, которые мы разделяем», – отмечается в письме.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак выразил уверенность, что предстоящий 18 съезд СДПК станет важным этапом на пути дальнейшего укрепления позиции партии как внутри страны, так и за ее рубежами, придаст дополнительный импульс реализации намеченных целей и задач по дальнейшему развитию Кыргызской Республики.

«Выражаю искреннюю уверенность, что диалог между партией «Единая Россия» и Социал-демократической партией Кыргызстана, строящийся на основе Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, будет и далее поступательно развиваться, внося значимый вклад в укрепление дружеских отношений между народами наших стран», – отметил он.

«Будучи президентом Кыргызской Республики вы внесли значительный вклад в укрепление российско-кыргызских связей, способствовали формированию качественно нового уровня двусторонних контактов. Рассчитываем на то, что всеобъемлющее сотрудничество между нашими дружественными государствами будет продолжаться», — обратился председатель политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов к лидеру СДПК Алмазбеку Атамбаеву.

Он выразил уверенность, что Социал-демократическая партия Кыргызстана под руководством экс-президента КР сможет добиться новых значимых успехов в деле развития страны в интересах всего общества.

«Мы с удовлетворением отмечаем, что между нашими братскими партиями налажен системный диалог на основе общих идеалов свободы, справедливости и солидарности и выражаем готовность к его дальнейшему развитию», – говорится в письме.

Социнтерн, «Единая Россия» и «Справедливая Россия» пожелали делегатам предстоящего Съезда успехов и плодотворной работы, а народу Кыргызстана – мира, благополучия и процветания.

Поделиться