Зеленский предложил Тимошенко стать арбитром на его дебатах с Порошенко. Президент Украины ждет (видео)

Автор -
435

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко выступить независимым арбитром на его дебатах со своим конкурентом во втором туре президентских выборов Петром Порошенко, сообщают СМИ.
Соответствующее видео было опубликовано на фейсбук-странице и в Telegram канале команды Зеленского.

В своем новом видеообращении Зеленский отметил, что принимает извинения от Порошенко.

«Тон разговора резко изменили. Что ж господин президент, ваши нелепые извинения я принимаю. Я человек простой. Что же до трети граждан Украины, пусть украинцы решают сами », — указал он. Зеленский отметил, что эти дебаты — шанс объединить Украину. «Во избежание подкупа, провокаций и административного давления мы предлагаем назначить отдельного независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов. Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного из кандидатов. Сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах? », — сказал кандидат. Ответы Зеленский ждет «в течение 24 часов».

3 апреля кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил о готовности идти на дебаты перед вторым туром президентских выборов с Порошенко, однако озвучил ряд условий.

В частности, они должны проходить на стадионе, перед народом Украины, и чтобы все каналы имели право транслировать дебаты в прямом эфире. Кандидаты должны сдать анализы на употребление наркотиков и алкоголя. На ответ Зеленский дал своему сопернику 24 часа. В свою очередь, Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским на НСК «Олимпийский».
Юлия Тимошенко еще не решила, будет ли участвовать в роли «независимого арбитра» в дебатах между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Об этом Громадському сообщили в пресс-службе команды Тимошенко. «Мы видели ролик, у нас есть время подумать», — заявил представитель экс-кандидата в президенты.

В свою очередь Петр Порошенко обратился к Владимиру Зеленскому с призывом не ставить условий проведения дебатов. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном на странице в Facebook.
«Владимир Александрович, снова должен общаться с вами через объектив вместо разговора с глазу на глаз. Не бойтесь, дебаты — это не страшно. Это нормальная политическая традиция. За свою жизнь я не раз принимал вызовы, и не только от политических оппонентов, но и от сильных врагов. Смотрел им в глаза и не отводил взгляд. Не ищите причин и не ставьте условий, и никем не прикрывайтесь. Это — некрасиво. Будьте мужиком. Приходите на дебаты. Стадион, так стадион. Я жду! «, — заявил Порошенко.

 

Поделиться