Схватил за горло и порвал рубашку: депутат от «Блока Петра Порошенко» напал на представителя команды Зеленского

Автор -

Народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна набросился на сторонника кандидата в президенты Владимира Зеленского Святослава Юраша.

Это произошло в коридорах телеканала Zik после эфира программы, на которой обсуждались второй тур выборов президента Украины и предстоящие дебаты между кандидатами на эту должность.

Когда Святослав Юраш шел в гримерку, его встретил Барна. При этом депутат не был приглашен на эфир, а специально приехал на телеканал, услышав заявления представителя «Зе! Команды», сообщает УНИАН.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что депутат схватил Юраша за горло и несколько раз потряс, порвав рубашку. В конфликт вмешалась охрана телеканала, прекратила схватку и вывела скандального депутата из помещения.

Святослав Юраш, который, к слову, в феврале получил от президента Украины Петра Порошенко орден «За заслуги» III степени за деятельность во время Революции Достоинства, рассказал на своей странице в Facebook, что Барна разгневался на слова о причастности президента к Иловайской трагедии.

«[Олег Барна] принялся рвать мою любимую рубашку и требовать, чтобы я не говорил о главнокомандующем и Иловайске. С взаимными криками разошлись. Спасибо полиции», – написал Юраш, обнародовав фото порванной рубашки.

Олег Барна со своей стороны подтвердил, что приехал на телеканал, когда услышал в эфире слова Юраша о событиях в Иловайске.  Депутат надел военную форму и побежал на телеканал. Барна утверждает, что во время разговора его оппонент «дернулся и вышиванку свою порвал».

Поделиться