Спецслужбы Узбекистана задержали на границе преступника, пытавшегося вывезти в Кыргызстан 2,1 миллиона долларов (Видео)

Служба государственной безопасности (СГБ) задержала на границе преступника, пытавшегося вывезти в Кыргызстан 2,1 миллиона долларов, сообщает Podrobno.uz со ссылкой на телеканал «Узбекистан-24».

В ходе оперативного мероприятия на территории махаллинского схода граждан «Мундуз» Ходжаабадского района был остановлен передвигавшийся в направлении «Андижан-Карасу» автомобиль «Нексия-3», под управлением Рахматилло Ахмедова. В ходе осмотра машины были обнаружены 1 пластмассовая ёмкость объемом 30 литров и 2 целлофановых пакета с иностранной валютой на общую сумму 2,1 миллиона долларов.

Как стало известно, обнаруженные денежные средства, полученные жителем Ахмедовым в Шахриханском районе, были переданы из Ташкента. Минуя таможенный контроль, иностранная валюта должна была быть перевезена в Кыргызстан.

В настоящий время по данному факту Управлением СГБ по Андижанской области возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Принимаются необходимые меры по выявлению причастных к этому делу лиц.

YouTube видео

Поделиться