Число жертв взрывов на Шри-Ланке превысило 180 человек

Автор -

Число жертв серии взрывов, прогремевших в воскресенье на Шри-Ланке во время празднования Пасхи, достигло 185 человек. Об этом сообщает портал News 1ST со ссылкой на представителей местной полиции.

Среди погибших не менее 35 иностранцев, сообщило Agence France-Presseсо ссылкой на источники в правоохранительных органах. Как ранее в эфире телеканала «Россия-24» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, российские граждане в результате серии взрывов на Шри-Ланке не пострадали.

По данным «Синьхуа», по меньшей мере четыре гражданина Китая получили ранения. Согласно информации агентства, дипломаты посольства КНР в Коломбо уже посетили пострадавших, которые в настоящее время находятся в медицинских учреждениях. Их состояние оценивается как стабильное.

Ранее сообщалось о 160 погибших и 500 раненых.

Взрывы практически одновременно прогремели в трех отелях и одной церкви в Коломбо, а также в двух церквях в столичном пригороде Негомбо.

Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

По данным агентства Reuters, премьер-министр страны Ранил Викрамасингхе созвал экстренное совещание совета безопасности в связи с произошедшим.

Поделиться