В Алматы задержаны таксисты, «усыплявшие» пассажиров сигаретами

Автор -
741

    Трое мужчин, «дежуривших» под видом таксистов около ночных клубов, выжидали захмелевших посетителей заведений, с целью осуществления своих преступных умыслов. Подозреваемые «работали» по одной схеме, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

    «Когда люди поздней ночью, выходили из клуба, зачастую в состоянии алкогольного опьянения, эти лица предлагали свои услуги по частной перевозке. По дороге, разговорившись с клиентом, мужчины давали ничего подозревающему пассажиру закурить свои сигареты, после чего последний терял сознание. Тогда злоумышленники приступали к действиям: они отъезжали в безлюдное место, и пока жертва находилась в беспомощном состоянии, рыскали по карманам в поисках ценных вещей. Далее оставляли «уснувшего клиента» на месте и уезжали восвояси», – рассказал о преступном промысле начальник Управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.

    В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личности подозреваемых установлены. Они задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы. Проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования по статье «Грабеж» УК РК.

    «Сейчас проверяется причастность фигурантов к другим аналогичным правонарушениям. С целью процессуальной необходимостью, а также, не исключая серийности промысла задержанных», – добавил майор Тотыбаев.

    Поделиться