Карамушкина: Дала бы правительству оценку неудовлетворительно, но за меня проголосовал кто-то другой

Автор -
372

24-25 апреля правительство отчитывалось в Жогорку Кенеше. Два дня депутаты задавали вопросы правительству, многие высказали критику. Однако большинством голосов отчет признан удовлетворительным. За проголосовали 103 из 114 прошедших регистрацию депутатов, один народный избранник проголосовал против, пишет «Гезиттер».

Против проголосовал депутат Исхак Масалиев, который говорил, что отчету правительства надо дать оценку неудовлетворительно.

Член оппозиционной партии СДПК, депутат Ирина Карамушкина пояснила порталу SUPER.KG, что тоже дала бы правительство оценку неудовлетворительно, однако в связи с уходом на встречу она не смогла принять участие в голосовании.

«За меня кто-то другой проголосовал», – сказала Карамушкина.

Как известно, членами оппозиционной СДПК являются также такие депутаты, как Асель Кодуранова, Мурадыл Мадеминов, Анвар Артыков, Альфия Самигуллина, Карамат Орозова, Анвар Артыков, Рыскелди Момбеков . В списке показано, что все, за исключением Кодурановой, проголосовали за. Кодуранова не принимала участие в голосовании.

Во время обсуждения со стороны депутатов от оппозиционной парламентской фракции «Ата Мекен» высказана критика в адрес правительства. Однако ни один депутат от этой фракции не проголосовал против. Большинство не стали участвовать в голосовании.

Поделиться