В Бишкеке прошел автопарад отечественных производителей

Автор -
207

    Сегодня, 1 мая, в Бишкеке прошел ежегодный автопарад отечественных производителей Кыргызстана, организованный Ассоциацией отечественных производителей и движением «Покупай кыргызское!»

    Около 40 автомобилей разных производителей дружной колонной проехали по улицам города с яркой символикой мероприятия. Маршрут пролегал по центральным улицам – Абдрахманова, Байтик баатыра, Южная магистраль, Ахунбаева, Жукеева-Пудовкина, Курманжан датка и проспект Чуй.

    Все действо заняло около часа, далее автоколонна возвратилась к Вечному огню, где развернулась выставка-ярмарка отечественной продукции с бесплатной дегустацией от местных компаний. Все собранные в этот день средства от производителей и участников ярмарки переданы на лечение и предстоящую операцию Назгуль Ражапаевой.

    YouTube видео

    Мероприятие обрело статус ежегодного, став значимым событием в социально-культурной жизни горожан. Встречать автопарад вышли сотни людей с шарами и праздничным настроением по пролегающему маршруту автоколонны. По окончании автопробега все желающие смогли напрямую пообщаться с производителями, задать интересующие вопросы, сфотографироваться на память, а также принять участие в уникальном тест-драйве первого отечественного трактора «Топоз», продегустировать продукты местного производства.

    Поделиться