Госкомсвязи опровергает факт задержания со взяткой главы ведомства

Автор -

    Пресс-служба Государственного комитета информационных технологий и связи (ГКИТиС) опровергает информацию о якобы задержании председателя ведомства Бакыта Шаршембиева. В комитете считают, что это является «преднамеренной ложью». Об этом пишет «Азаттык».

    В ГКИТиС полагают, что информация распространилась с целью дискредитировать концепцию цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан» на 2019–2023 годы, заявленной руководством страны. Но распространение «лжи и клеветы» не смогут отсрочить или приостановить реализацию концепции, уверены в ведомстве.

    О задержании Шаршембиева 4 мая сообщила популярная страница на Facebook «БеспределKG», у которой более 72 тысячи подписчиков. Автор поста заявил, что в редакцию страницы одновременно из нескольких источников поступила достоверная информация о задержании на прошлой неделе с поличным при получении взятки в особо крупных размерах руководителя Госкомсвязи Бакыта Шаршембиева.

    «Однако, несмотря на неопровержимость улик, Шаршембиева освободили по «звонку сверху» всего через пару часов. Редакция располагает информацией, при вмешательстве какого именно чиновника, точнее, родственника чиновника, сотрудников ГСБЭП заставили не только отпустить взяточника, но и уничтожить видеозапись и материальные доказательства. Напомним, что Шаршенбиева уже до этого сопровождает слава фигуранта сразу нескольких уголовных дел», — говорится в сообщении.

    Поделиться