Посол России в Кыргызстане рассказал президенту о проделанной им работе

Автор -

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 8 мая, принял Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Кыргызстане Николая Удовиченко.

Глава государства выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в аэропорту Шереметьево, в результате которой погибло более 40 человек.

«Мы с вами встречаемся накануне великого праздника — 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наши отцы и деды проявили героизм, несгибаемую волю, готовность к самопожертвованию и бесконечную любовь к Родине. Одним из ярких примеров того, что наши народы объединяет чувство великой гордости за героический подвиг фронтовиков и тружеников тыла — это акция «Бессмертный полк». В Кыргызстане в этой славной акции ежегодно принимают участие десятки тысяч граждан, в этом году традиционно данная акция пройдет по всей нашей стране», — отметил резидент.

Николай Удовиченко передал Сооронбаю Жээнбекову слова поздравления президента России Владимира Путина с Днем Победы.

Он вкратце рассказал о проделываемой работе в качестве посла, в рамках которой посещает регионы республики, отметил, что приложит все усилия для укрепления двустороннего сотрудничества.

Сооронбай Жээнбеков и Николай Удовиченко обменялись мнениями по вопросам реализации достигнутых соглашений по итогам госвизита Владимира Путина в Кыргызстан, мероприятий между странами, а также предстоящего саммита ШОС в Бишкеке.

Поделиться