Профильный комитет ЖК одобрил законопроект об устранении двойного налогообложения между Кыргызстаном и Туркменистаном

Автор -

Комитет по бюджету и финансам Жогорку Кенеша вчера, 13 мая рассмотрел и одобрил законопроект «О ратификации Соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Туркменистана об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход, подписанного 23 августа 2018 года в городе Ашхабад» в первом чтении.

Соглашение об избежание двойного налогообложения определяет правила разграничения прав каждого из договаривающихся государств по налогообложению субъектов одного государства, имеющих объект налогообложения в другом государстве. При этом методы реализации этих положений устанавливают внутригосударственные нормы налогового права.

Соглашение является защитой резидента одного государства от дискриминационного налогообложения в другом договаривающемся государстве, предотвращает уклонение от налогообложения или злоупотребление положениями соглашения посредством обмена информацией между компетентными органами договаривающихся государств.

Поделиться