«Бавария» выиграла чемпионат Германии в седьмой раз подряд

В заключительном туре немецкой Бундеслиги «Бавария» дома разгромила «Айнтрахт» со счетом 5:1 и в 29-й раз в истории и седьмой раз подряд завоевала титул чемпиона Германии.

На 4-й минуте Кингсли Коман открыл счет.

В начале второго тайма гости отыгрались: счет сравнял Себастьен Алле. Однако прошло несколько минут и Давид Алаба вновь вывел хозяев вперед.

Вскоре отличился Ренату Саншеш, а в дальнейшем до разгромного счет довели Франк Рибери и Арьен Роббен, проводившие последний матч за мюнхенцев.

Радость от чемпионского сезона в субботу смешалась с сентиментальными чувствами 70-тысячной «Альянс Арены». Болельщики провожали двух легендарных игроков команды — 35-летнего Арьена Роббена и 36-летнего Френка Рибери, для которых этот сезон стал последним в «Баварии». В чемпионском матче оба звездных ветерана появились на поле уже когда исход встречи не вызывал сомнений.