Хакерский форум OGusers сам подвергся атаке

К злоумышленникам попали данные более 113 тыс. пользователей форума, включая IP-адреса, адреса электронной почты и хэши паролей, пишут СМИ.

OGusers – это форум, популярный среди людей, занимающийся захватом сетевых учетных записей и проведением атак с подменой SIM-карты с целью захвата контроля над телефонными номерами жертв. В том числе на нем предлагаются взломанные аккаунты Instagram, Twitter, Snapchat, Minecraft, Fortnite, Skype и Steam.

Пользователь под псевдонимом Omnipotent 16 мая заявил, что разместил украденную базу, а также исходные файлы web-сайта OGusers на RaidForums в открытом доступе. Туда попали адреса электронной почты, хэши паролей, IP-адреса, частные сообщения и данные о дате регистрации на OGusers. Многие участники OGusers всерьез запаниковали из-за такого положения дел и решили покинуть форум, опасаясь, что информация попадет в правоохранительные органы или кто-то воспользуется ею для взлома их аккаунтов.

Еще 12 мая администратор OGusers объяснял участникам, что из-за сбоя жесткого диска были стерты за несколько месяцев личные сообщения, сообщения на форуме и очки престижа, и что он восстановил резервную копию с января 2019 года, но более ранней нет. Однако, пользователь Omnipotent в своем посте изложил полную версию событий и продемонстрировал, что получил в том числе и недавние резервные копии.

«Некоторые люди использовали частные сообщения на OGU как единственный метод связи, так что если агенты ФБР ознакомятся с ними, то найдут много интересного», — отметил один из участников сообщества.

Поделиться