Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров призвал не бояться цифрового будущего

Автор -

    Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров принял участие в церемонии открытия «Биржи цифровых активов Централ Эйжа Интернэшнл».

    ЗАО «Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернэшнл» представляет собой универсальную биржевую площадку по торговле акциями, облигациями, иными финансовыми инструментами, а также цифровыми активами.

    «На сегодня цифровизация и фискализация широко распространяется по всей республике. Сегодняшнее мероприятие является одним из непосредственных результатов усилий по цифровизации и фискализации. Подобные проекты нужно поддерживать. Культура биржевой торговли требует вхождения предприятия в листинг. Для этого нужно платить налоги, вести бизнес прозрачно, а выпускаемая продукция должна быть качественной, влияет на выручку, а с ней и на прибыль, которая в свою очередь влияет на рост акций и доходность акционеров, и далее — на рост инвестиций», – подчеркнул он.

    По планам участников проекта, предполагается, что деятельность ЗАО «Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернэшнл» (CADEX) будет одной из таких площадок, где можно будет реализовать всю цепочку операций.

    Поделиться