Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
2197

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

8 июня

Криминальная трагикомедия «Восемь»

Восемь женщин и один мужчина в усадьбе, отрезанной от внешнего мира, посреди непогоды и пурги. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в собственной спальне… Кто же из восьми убийца? Кто же виноват в случившемся? Ведь никого, кроме восьми, здесь не было. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Музыкальный Эркиндик

В очередной раз музыканты-энтузиасты собираются вместе, чтобы подарить радость и хорошие эмоции окружающим. Цель — позитивно влиять на общество, на среду и обстановку города через музыку и искусство. Парк Победы имени Д.Асанова, 18.00-23.00.

Соревнования по автозвуку

В программе состязания на звуковое давление и громкость по нескольким классам. Вас ждут увлекательные конкурсы, призы и подарки. Село Кара-Жыгач, 12.00.

Гастроли «Интерцирка»

В программе примут участие циркачи из различных стран мира. В программе жонглеры, дрессированные животные, гимнасты, веселые клоуны. Кыргызский государственный цирк имени А.Изибаева, 16.00.

Выставка «Ретроспектива. Эпоха социализма»

Экспозиция позволит посетителям оценить и взглянуть по-новому на произведения художников советского периода, на их творческую индивидуальность, которые выделялись своим реалистическим словом и колористическим импрессионистическим письмом, обладали разными жанрами в живописи в сочетании с национальными чертами и характером. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Выставка скульптур «Россия — Кыргызстан»

Литейная мастерская «Дубровин» основана в 2005 году отцом и сыном Юрием и Иваном Дубровиными. Сегодня это большой комбинат, где создаются монументы и произведения художественного литья всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Галерея ресторана Frunze.

Лекция «Ранняя диагностика, скриннинг и профилактика женской половой сферы»

Запускается цикл лекций опытнейших врачей по вопросам здоровья. На этот раз встречу проведет врач высшей категории Зарема Измайлова. Регистрация по телефону 0770700052. Jade Gift school, 14.00.

 Гончарный мастер-класс

Вы сможете не просто погончарить, а создать нечто функциональное, яркое и авторское. После обжига вы заберете изделия домой. Студия Toiart Design, 13.30.

Игра «Арена»

«Арена» — это место, где вы не только научитесь говорить, но также логически рассуждать и убеждать своих оппонентов. Это сочетание тренинга и игры. Time-cafe Open Place, 17.00.

Мастер-класс по живописи

Мастер-класс проведет художница Джоэлин Жарретт Вибург из США. Материал входит в стоимость. Регистрация по телефону 0550551293. «Галерея М», 12.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

Мастер-класс по лепке из пластилина

Лепка отлично развивает моторику, терпение, фантазию, усидчивость, абстрактное мышление, логику и даже речь. Если вашему ребенку уже есть полтора года, то можете приступать к обучению. Тренер — 11-летний Эмирхан Базаркулов, который увлекается этим видом искусства с пяти лет. ololo art studio, 12.00.

Сказка «Красавица и чудовище»

Волшебное представление по мотивам известной русской сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

9 июня

 Комедия «Брак на грани»

Вспоминая и проигрывая на публике свою многолетнюю семейную жизнь, герои невольно задаются вечными вопросами жизни, пытаясь вернуть давно утраченный смысл таким понятиям, как счастье, любовь, семья. Комический эффект от всего происходящего усилен в спектакле приемом «театр в театре», а зрители становятся непосредственными свидетелями на процессе по «делу о супружеской неверности». Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Концерт Сосо Павлиашвили (Россия)

Сосо Павлиашвили — популярный грузинский и российский певец и актер. Зрители услышат такие хиты, как «Радовать», «Я и ты», «Помолимся за родителей», а также новые песни. Дворец спорта имени Кожомкула, 18.00.

Вечеринка «Игра за престол… продолжается»

Будут самые каверзные вопросы, увлекательные задания на смекалку для тебя и специальный квест для твоей команды. Также будут фотозоны, welcome-drink и угощение в подарок, сувенирная лавка. Ресто-бар Steinbrau, 17.00-22.00.

Green Talks — 2019

Получите интересную информацию о философии жизни в гармонии с природой и насладитесь красивой музыкой под открытым небом. В программе также мастер-классы и экоярмарка. Парк Победы имени Д.Асанова, 17.30-19.30.

LalaConf

LalaConf — бизнес-событие № 1 для предпринимателей. Соберутся 700 основателей бизнеса с Украины, из России, Казахстана, Кыргызстана и Азербайджана, чтобы обменяться опытом и получить уникальный нетворкинг. Кыргызский национальный академический драматический театр имени Т.Абдумомунова.

Социальная ярмарка

Вы сможете приобрести аксессуары, украшения из кожи, изделия из войлока, экосумки и многое другое. Часть вырученных средств пойдет женщинам на борьбу с раком. Sierra Coffee, 12.00-18.00.

Вечер импровизации

Благодаря ему вы сможете освоить навыки актерского мастерства, основы драматургии, а также разрушите внутренние барьеры (скованность, неуверенность). ololo art studio, 18.00.

Сказка «Иван да Марья»

Спектакль перенесет юных зрителей в неведомое царство-государство, которым правил умный и рассудительный князь. Но однажды пришла на землю русскую беда: прилетело идолище заморское и сказало, что все деревни и города уничтожит, если дань ему платить не станут. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Спектакль «Маша + Миша» и «Шайыр достор»

«Маша + Миша» — эта история известна всем. Забавные приключения, которые произошли в жизни любознательной и неугомонной девочки Маши, а также доброго медведя Миши, не оставят ребят равнодушными.

«Шайыр достор» («Веселые друзья») — история о друзьях: мальчике Бакыте, щенке и котенке. Кыргызский государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00.

 

Поделиться