Врачи будут прописывать силиконовых секс-роботов для лечения половых дисфункций

Врачи смогут прибегать к помощи реалистичных сексуальных роботов для решения психологических проблем пациентов, сообщают СМИ.

Секс-роботы представляют собой силиконовых кукол, которые работают при помощи искусственного интеллекта. Они позволяют владельцам не только удовлетворять свои сексуальные потребности, но и общаться с ними.

По данным издательства «Психология сегодня» психотерапевты и сексологи рассказывают, что в определенных случаях врачами может быть назначено использование секс-роботов как «стимулов» при сексуальных дисфункциях.

При этом специалистами отмечается, что использование любовных роботов должно быть крайне осторожным, поскольку они могут оказывать разрушительное действие на общество. Злоупотребление секс-куклами может привести к снижению количества браков, ухудшению взаимоотношений в парах и снижению рождаемости.

«Представьте себе весьма реалистичного робота вашего собственного дизайна, который способен в полной мере исполнять любые сексуальные фантазии», — отмечает «Психология сегодня».

Секс-роботами уже не удивишь. Согласно информации The Sun, в Великобритании массово продается секс-бот Harmony, созданный фирмой Realbotix, являющейся подразделением компании в Калифорнии RealDoll, которая занимается производством неодушевленных любовных кукол. Робот Harmony функционирует от приложения на смартфоне. Активизируется робот при подключении к мобильному приложению. Робот может не только разговаривать, но и двигаться.

Поделиться