Атамбаев: Свою задачу вижу в том, чтобы помочь новым лидерам проявить себя

Автор -
702

Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев выступил с заявлением к народу. Его текст приводим полностью:

«Очередной миф относительно моих намерений. Будто бы я хочу вновь занять какой-то высший пост. Не надо этого мне. Я был президентом. Какие еще должности?

Сегодня Кыргызстан нуждается в совершенно новых подходах в экономике и государственном управлении. Пусть это делают другие лидеры. Смотрите, пытается что-то изображать Жээнбеков, но ничего не получается у него. Чтобы сегодня поднимать страну, другое мышление нужно.

А лично у меня слишком много сил ушло на утверждение стабильности и вывод страны на путь устойчивого развития. Да и многие другие из политиков нашего поколения свой ресурс отработали. Кто-то во благо страны работал. Кто-то палки в колеса вставлял, тормозил страну. Кто-то и сегодня тянет страну назад.

Свою задачу вижу в том, чтобы помочь новым лидерам проявить себя. В политике идут бурные процессы. Потом будут выборы. Пусть придет больше новых людей, больше молодежи. Желательно из тех, кто прошел испытания, кто имеет дух, кто имеет собственное мнение. Для которых честь и достоинство значат больше, чем все остальное. Но важно очень привить им тягу к знаниям и государственный подход».

Поделиться