Кыргызгидромет распространил штормовое предупреждение: ожидается резкое изменение погоды

Автор -
4116

Кыргызгидромет распространил штормовое предупреждение. По данным синоптиков, после продолжительной сухой и жаркой погоды ожидается резкое изменение погоды.

3-4 июля на большей части территории Кыргызстана временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег. В предгорных и горных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей и по востоку Иссык-Кульской области интенсивные осадки. В отдельных предгорных и горных районах возможен град. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с. Ожидается понижение температуры воздуха.

Такая неустойчивая погода, как сообщает Кыргызгидромет, осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

В период с 1 по 2 июля в связи с повышенным температурным фоном, с 3 по 4 июля с ожидаемыми локальными ливневыми дождями на реках республики ожидаются подъемы уровней воды. В горных и предгорных районах селеопасно.

Поделиться