Из-за удара молнии в склад сгорели 9 млн литров виски

Автор -
221

    Пожар произошел на складе производителя бурбона Jim Beam, сообщает «Голос Америки».

    В результате мощного пожара, уничтожившего в среду два склада производителя бурбона Jim Beam в штате Кентукки, сгорели как минимум 45 тысяч бочек виски (порядка 9 млн литров по последним данным). По словам представителя компании, наиболее вероятная причина пожара – удар молнии.

    Пожар начался в ночь со вторника на среду на складе Jim Beam в городе Версаль в штате Кентукки. Один из складов сгорел полностью к утру среды, несмотря на безуспешные попытки пожарных потушить пламя в течение нескольких часов.

    «Согласно первоначальной информации, пожар начался из-за удара молнии; мы будем работать с местными властями, чтобы подтвердить причину и оценить убытки», говорится в заявлении официального представителя Jim Beam Дэна Коэна. По его словам, уничтоженный в результате пожара виски был относительно незрелым. Коэн предположил, что пожар не нанесет ущерба розничным продажам компании.

    В результате пожара никто не пострадал.

    Только на одном из двух сгоревших кладов хранилось 45 тысяч бочек виски, в каждой из которых находилось 200 литров бурбона, говорит Коэн. Jim Beam принадлежат 126 складов в штате Кентукки, на которых хранится более 3 миллионов бочек с виски.

    Поделиться