Ученые выяснили влияние смартфонов на успеваемость и половую жизнь

Автор -
661

Группа сотрудников из Чикагского, Кембриджского и Минессотского университетов выяснили, что частое использование смартфоном может стать причиной сниженной успеваемости и беспорядочной половой связи. Об этом сообщает портал Кембриджского университета.

Эксперты провели опрос, в ходе которого приняли участие почти 3,5 тысячи студентов. Оказалось, что каждый пятый опрошенный использует смарт-гаджет слишком часто, в большинстве это женский пол, который составил 64% от общей суммы. Проанализировав другие ответы испытуемых, ученые выяснили, что успеваемость в учебе у «зависимых» от мобильных устройств порядком ниже, а также они склонны к депрессии и тревоге. Однако специалистам открылись еще более неожиданные данные. Количество сексуальных партнеров у тех, кто «сидит в телефоне», было больше, чем у остальных.

Эксперты сделали предположение, что такие результаты могут быть следствием поиска случайных связей в Сети. Ученые подытожили, что частое внимание смартфону иногда становится препятствием для постоянных отношений, а изобилие партнеров, вероятнее всего, из-за отсутствия постоянной пары.

 

Поделиться