Инцидент на границе: в селе Ак-Сай милиция применила спецсредства против местного населения

Автор -
264

    В Баткенском районе в селе Ак-Сай местные жители вступили в спор с представителями милиции, обеспечивающими правопорядок. По данным пресс-службы УВД Баткенской области, население пустило в ход камни, а милиция применила спецсредства.

    Как передает корреспондент «Азаттыка», есть раненые, они доставлены в больницу. Число пострадавших на данный момент не уточняется.

    Тем временем в местности Дача Баткенской области проходит встреча вице-премьер-министров Кыргызстана и Таджикистана Жениша Разакова и Азима Иброхимдина.

    Напомним, граждане Таджикистана пытались установить флагшток на неописанном участке границы возле надписи «Ворух». Со стороны гражданских лиц применено оружие. Пострадал один военнослужащий, у него огнестрельное ранение. Также среди раненых милиционер и двое гражданских лиц. Граждане обоих сторон закидали друг друга камнями. В результате конфликта в больницу доставлены 15 человек. Среди них есть милиционеры и пограничники.12 человек получили огнестрельные ранения, трое пострадали от попавших в них камней. 315 жителей села Аксай эвакуированы в город Баткен.

    Поделиться