Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
2904

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

3 августа

Музыкальный фестиваль Asia Session — 2019

Мероприятие стартует с масштабной ярмарки — на одной площадке соберутся представители туристических компаний и ремесленники. Всех ждет концерт с участием мировых и отечественных звезд. Ипподром Чолпон-Аты.

Традиционные игры

Каждую субботу вы можете поиграть в такие игры, как удар по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьба на руках. Этнокомплекс «Супара», 19.00.

Международный фестиваль ремесел «Оймо»

В программе ожидаются ярмарка ремесленников, парад участников, мастер-классы для детей и взрослых, выступления манасчи, дастанчи и музыкальных коллективов и многое другое. Город Чолпон-Ата, программа по ссылке.

Выставка авторских и народных кукол

Представлены куклы авторские, в различных техниках, традиционные народные, а также небольшая экспозиция из частных коллекций. Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени С.Чуйкова.

Выставка «Миг до пробуждения»

Представлены работы Нурзат Жээнбек кызы, выполненные в технике ала-кийиз. Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени С.Чуйкова.

Проект «Музей съедобной земли»

В настоящий момент проект насчитывает более 200 видов земли из 24 стран, в том числе из США, Мексики, Марокко, Германии, Беларуси, России и Кыргызстана. Во время презентации зрители смогут познакомиться с работами художницы Маши Ру (Россия/Нидерланды), историей традиции в разных странах, увидеть и попробовать разные образцы глины, а также обсудить феномен геофагии. Творческая группа «705», 18.30.

Сити-квест «Я — легенда»

Пройдите новый маршрут с новыми загадками и получите уникальные призы. Регистрация по телефону 0777695560. Сбор на аллее возле памятника Фрунзе, 18.30.

Гончарный мастер-класс

Вы сможете не просто погончарить, но и создать нечто функциональное, яркое и авторское. После обжига вы заберете изделия домой. Регистрация по телефону 0558545433. Студия Toiart Design, 13.00, 16.00.

Лекция «Кыргызская теория элит»

Какова кыргызская теория элит, кто считался элитой, как они выявлялись, воспитывались, рождались, узнаете на следующей лекции кыргызоведения. Этнокомплекс «Супара», 13.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

Утро с любимыми героями

В программе мастер-классы, игры, танцы и конкурсы с аниматором. Dodo Pizza (ТРЦ «Ала-Арча»), 18.00.

Поделиться