Facebook хочет переименовать Instagram и WhatsApp

Автор -
226

Instagram и WhatsApp в скором времени ждут изменения. Социальная сеть Facebook планирует переименовать оба принадлежащих ей сервиса.

По словам представителей соцсети, решение связано с падением репутации сервисов на фоне скандала из-за серии утечек данных.

По сути, названия останутся прежними, к ним добавят только приписку «from Facebook».

На данное время в Oculus и Workplace уже практикуют пометку «от Facebook» и это же ожидается ещё в двух популярных приложениях. Эксперты предполагают, что такое нововведение может быть связано со снижающимся спросом пользователей на Facebook и, напротив, повышающимся – на Instagram и WhatsApp.

Популярность последних приложений особенно возрастает среди молодой аудитории, которая проявляет наибольшую активность в Сети.

Таким образом, пометка «WhatsApp from Facebook» и «Instagram from Facebook» сразу будет показывать фолловерам, услугами какого сервиса они пользуются, что, вероятно, сможет добавить ему популярность. Когда именно ожидать инновации в мессенджере и соцсети, пока достоверно не известно, но, вероятнее всего, это произойдёт уже в ближайшее время.

 

Поделиться