Курсан Асанов о своем увольнении: Полагаю, что выполнил свой служебный долг

Автор -
1144

    Бывший заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов прокомментировал свою отставку. В своем заявлении он сообщил, что в отношении него вопрос прояснится.

    Напомним, сегодня, 13 августа, заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова ушел в отставку. Асанова освободили от должности по итогам служебного расследования, в котором говорится, что он уволен за предательство интересов кыргызской милиции и утери доверия после событий 7-8 августа в Кой-Таше.

    «Мое освобождение МВД сформулировано как «предательство интересов кыргызской милиции и утеря доверия». Хочу сказать одно: в связи с событиями в Кой-Таше и Бишкеке 7-8 августа 2019 года в стране складывалась тяжелая ситуация. Благодаря личному составу МВД удалось предотвратить осложнение.

    Полагаю, что выполнил свой служебный долг. Личные интересы не ставил выше государственных. Честь мундира и слово генерала для меня не пустой звук.

    Хочу отметить, что за время службы неоднократно сталкивался с моментами, когда страна была в опасности. В такие минуты не жалел ни сил, ни жизни для обеспечения стабильности в государстве. Считаю, что в отношении меня вопрос прояснится. Перед своей страной и своей совестью я честен.

    Выражаю благодарность коллегам, сотрудникам милиции, с которыми в эти дни обеспечивал правопорядок в стране. Хочу выразить благодарность своему народу за поддержку и понимание», – заявил Асанов.

    Поделиться