Задержан подозреваемый в убийстве спецназовца Усена Ниязбекова

Автор -
8620

    Подозреваемый в убийстве спецназовца ГКНБ «Альфа» Усенбека Ниязбекова задержан. Об этом сообщает Kaktus.media со ссылкой на сотрудников силовых структур.

    Подозреваемый находится в СИЗО ГКНБ.

    По их словам, Усенбека застрелили из автомата самого Ниязбекова, с которым он приехал руководить операцией в Кой-Таше. Автомат у спецназовца отобрали сторонники Атамбаева.

    Отметим ранее сообщалось, что Ниязбекова застрелили из СВД (снайперской винтовки Драгунова).

    Напомним, 7 августа во время операции по принудительному приводу на допрос бывшего президента Алмазбека Атамбаева убили замруководителя спецподразделения «Альфа». Его похоронили 9 августа. Как сообщил 13 августа председатель Государственного комитета национальной безопасности Орозбек Опумбаев Ниязбекова посмертно представят к награде «Эрдик». Также семье погибшего бойца передадут 200-кратную зарплату Усена Ниязбекова. Опумбаев на пресс-конференции обвинил в убийстве самого Алмазбека Атамбаева. При этом глава ГКНБ заявлял, что «Альфа» должна была обеспечить безопасность оперработников, которые пришли с принудительным приводом к Атамбаеву: те спецназовцы, что заходили на территорию особняками, оснащены помповым оружием.

    Поделиться