Instagram разрабатывает новый мессенджер Threads

Автор -
202

Разработчики соцсети Instagram работают над новым мессенджером — приложение, по данным издания The Verge, получило название Threads и в целом напоминает очередную попытку компании Facebook (владелец Инстаграма) позаимствовать основные фишки Snapchat.

Приложение для обмена сообщениями Threads позиционируется как «дочерний клиент для Инстаграма» и позволяет делиться данными геопозиционирования, а также информацией о заряде батареи и скоростью. Эту конфиденциальную информацию, как стоит отметить, смогут видеть только люди из списка «близких друзей» в соцсети Instagram.

Разумеется, в Threads будут и обычный текстовый чат, а также возможность обмениваться фотографии и видеороликами. Фото- и видеоматериалы, при этом, можно будет редактировать с помощью привычных для пользователей Instagram креативных инструментов.

Сейчас приложение Threads находится на стадии внутреннего тестирования, которое проходит в закрытом режиме. Некоторые эксперты предположили, что после релиза Threads из Instagram пропадет встроенный инструмент для отправки и получения личных сообщений, или функционал последнего урежут. Впрочем, подобные предположения не основаны на сколько-нибудь официальных данных, так что воспринимать их слишком всерьез не стоит.

Поделиться