Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
3870

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

31 августа

Празднование Дня независимости

Мэрия подготовила обширную программу во всех районах столицы.

Фестиваль независимой рок-музыки Guest Rock Fest

Помимо отечественных коллективов, выступят группы из Казахстана — ВИА Drugs ’n’ Foks и Black Fat Bone. Мероприятие имеет возрастное ограничение 18+. Официальное афтепати пройдет в кафе SomeWhere Bistro. Ночной клуб «Ретро-Метро», 21.00.

Фестиваль красок Color Fest KG

У вас есть шанс увидеть шоу перевоплощений «Точь-в-точь». Участники выбрали образ известного музыканта и споют его песню, максимально похоже на оригинал. Парк Победы имени Д.Асанова, 15.00.

Выступление трио «Каганат»

Выступит новый музыкальный проект из лучших музыкантов города. Они исполняют кыргызскую народную музыку. Сыграют Омургазы уулу Жыргалбек (комуз, домбра, ооз комуз, сыбызгы, чоор), Джамалдин Капаров (ударные, перкуссия) и Викрам Рузахунов (клавишные). SomeWhere Bistro, 20.00.

Вечер латинских танцев

Для вас будет звучать музыка бачаты, кизомбы и сальсы. В программе мастер-класс. Кафе Tucano Coffee, 20.00.

Традиционные игры

Вы можете поиграть в такие игры, как удар по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьба на руках. Этнокомплекс «Супара», 16.00 (31 августа), 19.00 (1 сентября).

Выставка «В мире и согласии. Искусство СССР»

Выставка посвящена советскому изобразительному искусству 1930-1990-х годов. Представлены работы художников Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Открытие фотовыставки «Параллельные города»

Снимки сделаны в Гонконге, Шанхае и Бангкоке. «Типичность и история каждого из городов — в его деталях, они практически параллельны, но разнообразны» — эту мысль и передает фотохудожник Алис. Регистрация по телефону 0999883218. Meduza 501.

Гончарный мастер-класс

Вы сможете не просто погончарить, но и создать нечто функциональное, яркое и авторское. После обжига вы заберете изделия домой. Регистрация по телефону 0558545433. Студия Saimaly Tash Toiart, 13.00, 16.00.

1 сентября

Мастер-класс по массажу шарфом ребозо

Массаж ребозо — это самый быстрый и легкий способ расслабиться в любых условиях. Техника пришла к нам из Мексики, она очень мягкая, практически остеопатическая, потому что в ней нет непосредственного контакта рук с телом. Регистрация по телефону 0553880108. Улица Боконбаева, 103, 17.30.

Поделиться