В России по подозрению в изнасиловании ребенка задержан гражданин Кыргызстана

Автор -
575

    В Курганской области по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении маленького ребенка задержан 32-летний гражданин Кыргызстана, пишут СМИ.

    В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, решается вопрос о его заключении под стражу, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Зауралью.

    По данным силового ведомства, преступление совершено 19 августа в подъезде одного из домов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

    В пресс-службе УМВД РФ по Курганской области уточнили, что преступление совершено в столице Зауралья, жертвой насильника стал 13-летний ребенок.

    Следователями по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы, заверили представители обоих силовых ведомств.

    Поделиться